Für alle Stadt- und Afterworkliga Teams! Egal welche Platzierung,

freiwillige Teilnahme durch Anmeldung!!!

Anmeldeschluss im Formular beachten!

Wurfgeldfrei! Teampauschale (Flat-Rate) lediglich 15 Euro zu Gunsten der DSV Jugend.

Anmeldebestätigung der Teams (letzte Aktualisierung : 27.07.2018, 11:15 Uhr)

Anzahl der bereits angemeldeten Teams Stadtliga: 26

Anzahl der gemeldeten Teams Afterworkliga: 9 und 28 Einzel beim Abschlussturnier

 

Zugesagte Teams (Anmeldebestätigung): Stand: 22.01.2019 (20:00 Uhr)

Play-Offs C (Stadtliga)

Cocktail Bar One, Pfarrer Hiller Str. 1, 71686 Remseck

– Birds of Paradise

– Chaos Checker

– Rappach Fighters

– Laternchen im Westen

– Ahoi Darter B

– Bull Darter II

– Max und Moritz 10

– FDL 3. Halbzeit

– DWS Vollpfoschda

– DC Chaos

– Dart Wars

– Tiefflieger

– Mosquito II

– Heli`s Ganoven

– DC Hexle Legends

– Team 42

– Underground

—–> Stand 17 Teams

Play-Offs B (Stadtliga)

DWS Ludwigsburg, Liebigstr. (hinterm Hornbach), 71636 Ludwigsburg

– Goldfinger

– Titanen

– Bigas Veritatis

– Lucky Shots

– Waldstüble

– Crazy Monkeys

– DC Piranhas

– Die Ausrutscher

– The No Names

– Hedelfinger Flyers

– Roadrunner I

– Fukare

– Cheers

– Auf gute Freunde

– Scheibahurgler

– Bistro Ossweil

– Los Banditos

– DC Mephisto

– Time Out

—–> Stand 19 Teams

Play-Offs A (Stadtliga)

Bistro Steki Stuttgart, Hechtstr. 25, 70378 Stuttgart

– Gummibärendarter

– EL Maestro`s

– W-Eleven II

– Die Verstoßenen

– DC Karlmühle

– The Jacky`s

– D.S. Darter

—–> Stand 7 Teams

 

Play-Offs C (Stadtliga)

1. Scheibahurgler

2. Mon Ami

3. DC Croatia

4. Laternchen im Westen

Play-Offs B (Stadtliga)

1. Bigas Veritatis

2. DC Chaos

3. The Jackys

4. Crazy Monkeys

Play-Offs A (Stadtliga)

1. Die Verstoßenen

2. Steki Puzzzzle`s

3. Heslacher Lumpen

4. ED Darty

 

2/2018

Play-Offs B und Abchlussturnier (Afterworkliga)

Fässle, Augsburgerstr. 601, 70329 Stuttgart

– Sandra`s Fruchtzwerge

– Die Blauen Parasiten

– Pinocchios

– Steki süchtig

– Die Mannschaft

– Mosquito II

 

Play-Offs B und Abchlussturnier (Afterworkliga) 1/2018

Fässle, Augsburgerstr. 601, 70329 Stuttgart

– Sandra`s Fruchtzwerge

– Die Blauen Parasiten

– Pinocchios

– Steki süchtig

Ergebnisse Play-Off Afterworkliga C/B

1. Die Mannschaft
2. Fruchtzwerge
3. Dirty Darting

Einzeldisziplin: 
1. Tomislav
2. P.K.
3. Micha S. 

 

Allen Gewinnern HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

C-Klasse/B-Klasse (Afterworkliga)

—-> Ausschreibung AWL Play Offs.pdf

Sonntag, den 22.07.2018. Einlass: 11:00 Uhr, Beginn 12:30 Uhr

DWS Vereinsheim, Liebigstrasse (hinterm Hornbach) Ludwigsburg

Ausgabe Pokale/Siegerehrung: 12:30 Uhr

– Fruchtzwerge

– Europa-Team

– Dirty Darting

– Skyline 2

– Dart Monkeys

– Bar Cherries

– DC Roxy I

– Die Mannschaft

– unter Strohm

A-Klasse (Afterworkliga) Achtung Abschlussturnier Einzeldisziplin

Sonntag, den 22.07.2018. Einlass: 16:00 Uhr, Beginn 16:30 Uhr

DWS Vereinsheim, Liebigstrasse (hinterm Hornbach) Ludwigsburg

Ausgabe Pokale/Siegerehrung: 17:00 Uhr

Eingegangene Anmeldungen: 28

Eine Anmeldung ist vor Ort noch möglich.

Sieger DSV Open

Sieger Ben Behnke